Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

11 сентября, 2023

Каждому фонду Дом

Так звучит вторая миссия Дома. Ее смысл заключается в том, что любая некоммерческая организация (НКО), нуждающаяся в имущественной поддержке, может получить ее от нас. НКО получает по согласованному расписанию любое из 7 пространств, если:

1. Разделяет наши цели и миссию,

2. Готова проводить занятия для детей с инвалидностью абсолютно бесплатно,

Как это уже работает:

➖ Театр «Туки-Луки» смог создать в нашем Доме «каморку тукилуки» для проведения театральных мастерских и камерных спектаклей.

➖ С фондом «Дедморозим» мы тоже заключили соглашение. Фонд обеспечивает возможность детям из психоневрологических интернатов приехать к нам на занятия в Барабанную студию в сопровождении педагогов.

➖ Танцевальная инклюзивная студия использует Зал танго для проведения уроков.

➖ «Территория семьи» использует безвозмездно наш склад для своих подопечных.

Организации, которые к нам приходят обязуются соблюдать чистоту, порядок и с любовью относиться к нашему общему Дому. Все остальное мы берём на себя, в этом и заключается имущественная поддержка. Никакой арендной платы мы не берём.

Все это стало возможно благодаря объединению усилий тысяч граждан Пермского края, начиная с родителей детей с инвалидностью, волонтёров, специалистов, партнёров из сферы бизнеса/власти и администрации Губернатора Пермского края (по инициативе Дмитрий Махонин), передавшей в 2020 году нам 1034кв.м. помещений в безвозмездное пользование сроком на 10 лет.

Мы вместе #радибудущего детей.

При реализации Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку