Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

3 сентября, 2023

Доступная среда в Доме Счастья

Общая площадь доступной среды для инвалидов–колясочников порядка 400 кв.м. Весь первый этаж оборудован необходимыми механизмами и поручнями, расширены дверные проемы и убраны/снижены пороги.

Доступная среда начинается с пандуса у крыльца и продолжается следующими сервисами и проектами 1 этажа:

➕ Танцы на колясках «Гротеск в Доме Счастья»

➕ Конференц–зал

➕ Кулинарные мастер–классы

➕ Центр поведенческого анализа

➕ Йога в гамаках

➕ Зал релакса

➕ Класс мастер–классов

➕ Айкидо

➕ Балетный класс

➕ Класс продленного дня

➕ Янтарная комната

➕ Селенитовая комната

➕ Центр проката технических средств реабилитации и прокат велосипедов

➕ Комната временного проживания

➕ Два туалета и душевая специально адаптированы для инвалидов–колясочников

Есть ручной подъемник для спуска или подъема на другие этажи, домашние инвалидные коляски для использования в самом Доме на любом этаже, опоры для ползания/сидения, ходунки, роллаторы.

Доступна индукционная система для слабослышащих, мнемосхемы для слабовидящих/слепых + простое ориентирование и помощь в передвижении.

Дорогие родители, напоминаем!

Дом Счастья – это не реабилитационный центр. Дом Счастья – это наш Дом, который мы создаем все вместе, силами родителей, волонтеров и партнеров для детей.

Только в наших руках создать максимально комфортные условия, с учетом технических возможностей. Если у вас есть эксперты или компании, которые готовы провести техническую экспертизу Дома Счастья и рассмотреть вопрос полной доступности второго этажа и подвала, а также оказать безвозмездную помощь в обустройстве и оборудовании – мы с радостью примем вашу помощь.

Если вам необходима дополнительная помощь, указывайте в комментариях при записи! Также при записи учитывайте, что второй этаж и подвал «условно» доступны для инвалидов–колясочников. Пользуйтесь сервисами первого этажа, они указаны выше.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить доступность для любой категории инвалидности.

Оснащение «Дома Счастья» стало возможным благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку