Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

14 января, 2023

Не попадайте в сложные ситуации и берегите свою жизнь!

В 2023 году продолжается выдача социально незащищенным категориям граждан Прикамья пожарных извещателей.

Принцип действия этого устройства направлен на то, чтобы в случае задымления в комнате - а именно отравление продуктами горения рискуют получить спящие - громкий звук разбудил домочадцев.

Оборудование бесплатно выдается многодетным и малоимущим семьям, семьям, находящимся в социально-опасном положении, одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, людям с инвалидностью, а также семьям, имеющим детей-инвалидов, которые проживают в домах с низкой пожарной устойчивостью.

Сотрудники соцзащиты на местах выявляют семьи, нуждающиеся в такой помощи, а при необходимости помогают в установке приборов. Вместе с устройствами вручаются памятки по использованию оборудования. Также работники социальных служб проверяют, все ли оборудование применяются надлежащим образом.

Чтобы получить пожарный извещатель рекомендуем обратиться к социальному участковому по месту жительства с просьбой взять на контроль удовлетворение потребностей в проборе или позвонить в районный Центр социальной защиты.

Внимание! Выдача осуществляется после оценки нуждаемости и при условии наличия приборов.

В экстренных случаях обращайтесь напрямую в МЧС!

«Счастье Жить» желает каждому не попадать в сложные ситуации и беречь свою жизнь!

Новости о правах и льготах организованы в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

www.pravo.happy59.com​


Вернуться к списку