Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

15 февраля, 2022

Детям с РАС нужно особое внимание

В Пермском крае будет разработана концепция комплексного сопровождения граждан с ментальными нарушениями.

По информации с портала Министерства социального развития Прикамья три министерства работают над созданием такой системы, которая позволит обеспечить успешную социализацию и обучение.

Указанная концепция будет действовать на период до 2024 года.

Она подразумевает создание благоприятных условий для получения образования, трудоустройства, досуговой деятельности, а также адаптации в обществе детей с самого рождения и взрослых инвалидов с ментальными нарушениями.

Большое количество внимания сосредоточено на поддержке детей с расстройствами аутического спектра, что позволит грамотно помочь им интегрироваться в общество и получать всестороннюю поддержку на каждом этапе своего развития.

Читайте подробнее на портале МСР Пермского края


 

Уважаемые родители, работает бесплатная правовая и психологическая помощь родителям детей с инвалидностью:

8-800-250-33-41, звонки со всей России бесплатные.

Часы работы горячей линии (по московскому времени): с 10.00 до 18.00 в будние дни, с 10.00 до 15.00 по субботам, воскресенье - выходной.

При реализации проекта «Право жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Сайт о правах и льготах ПРАВО ЖИТЬ

Вернуться к списку