Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

29 октября, 2020

Инклюзивное образование детей-инвалидов с детского сада

Дорогие родители детей детсадовского возраста, особенно 5-7 лет, не посещающих детский сад (не получивших место или по каким-либо причинам отказавшиеся от него).

Рабочая группа по инклюзивному образованию на основании опыта и отзывов, а также наблюдения за развитием детей, находящихся в коррекционных группах детского сада (где 6-15 детей с инвалидностью) и в инклюзивных (при условии 1 ребенок с ОВЗ в группе) считает, что развивающая среда более эффективна и "добра" к ребенку не в коррекционной группе, а именно в обычной группе, где всего 1 ребенок, требующий особого ухода и присмотра!

В качестве пилотного проекта, совместно с Департаментом образования, мы хотим предложить родителям, которые видят перспективы для своего ребенка именно в инклюзии, проверить это на практике!

Если вам откликается наша идея, то просим заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/DM3LdLHv2BdaWYS66

Мы постараемся подобрать для вас детский сад с инклюзивной группой с гарантией нахождения в ней 1 (вашего) ребенка с особенностями и с полным погружением в инклюзию ребенка и его большего развития, и социализации в силу положительного влияния среды. 
Даже если у вас сейчас нет путевки и места в детский сад, мы постараемся найти его в пределах границ вашего проживания, работы или иной точки на карте города Перми вашего притяжения (реабилитация, иные услуги) в этом учебном году. 

Анкета подготовлена Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей "Счастье жить" www.happy59.com и будет использоваться для содействия наиболее полному и качественному удовлетворению потребностей детей-инвалидов во взаимодействии с властью.



Поддержать «Счастье жить» очень просто:

• Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн-кабинет Сбербанка в разделе «Благотворительность», набрав в строке поиска «общественная организация «Счастье жить».

• Осуществить перевод по реквизитам организации, размещенным по ссылке http://happy59.com/helpus/.

• Воспользоваться формой онлайн-оплаты на официальном сайте организации: http://happy59.com/helpus/ (банковская карта и доступные сервисы: Яндекс.Деньги, WebMoney).

• На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам»



Вернуться к списку