Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

25 января, 2024

Полпред Комаров и губернатор Махонин посетили Дом счастья

Сегодня полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетили наш Дом Счастья.

Статусным гостям провели теплую экскурсию и рассказали историю создания Дома. Благодаря Дмитрий Махонин нам было передано здание в безвозмездное пользование сроком на 30 лет. В результате ежедневных совместных усилий краевых властей, предпринимателей, родителей и волонтеров здание было полностью отремонтировано.

Уже сейчас для развития детей действуют порядка 100 проектов и сервисов.

Полномочный представитель отметил важность участия НКО в создании системы оказания комплексной помощи детям с особенностями здоровья.

Игорь Комаров порекомендовал использовать все возможности реализации социально значимых проектов на конкурсах Фонд президентских грантов и других грантодающих организаций.

«Со своей стороны мы будем поддерживать такие инициативы», – добавил он.

В свою очередь, мы всецело ощущаем поддержку региона и благодарим всех причастных к развитию и открытию «Дома счастья».

      

Открытие Дома Счастья стало возможным благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края и Дмитрий Махонин , оснащение и создание сервисов, программ и занятий для детей и сопровождающих осуществляется в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов, а так же при помощи и поддержке партнёров, благотворителей, волонтёров и родителей детей с инвалидностью. 

Вернуться к списку