Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

12 декабря, 2023

Всероссийская конференция PROинклюзию

В Перми пройдет Всероссийская конференция «От изоляции к инклюзии» для педагогов, тьюторов, родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП), а также всех заинтересованных специалистов и студентов.

Участие в конференции бесплатное.

Дата: 15 декабря 10:00-17:00

Адрес: Пермский педагогический университет/ ПГГПУ г. Пермь, ул. Пушкина, д.42 (корп.4)

Конференция направлена на просвещение и повышение образования специалистов, педагогов, студентов, а также на повышение компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

«На межрегиональном уровне мы сможем обменяться уникальными моделями и успешными практиками, подкрепить теоретическую базу и пополнить базу ценнейшими контактами экспертов и профессионалов в сфере развития и формирования инклюзии в России», - делится Анастасия Гилёва, президент общественной организации «Счастье жить».

На конференции поделятся своим практическим опытом уникальные специалисты России.

Программа состоит из трёх блоков: пленарного заседания, секционной работы и площадок по презентации лучших практик.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
Документ Adobe Acrobat, 0.39 Мб
 На пленарной части выступят спикеры со всей России:

- Мария Грекова, создатель трёх инклюзивных проектов в социальной сфере: основатель инклюзивных мастерских «простые вещи», кафе «огурцы» сооснователь кластера «нормальное место», г.Санкт-Петербург;

- Талан Елена Васильевна, директор МАДОУ «ДС «Виниклюзия», Лучшая инклюзивная школа России - 2023 в номинации «Лучший инклюзивный детский сад», ЯНАО, Новый Уренгой;

- Скорняков Дмитрий, соучредитель и директор по развитию Ccover, руководитель партнерского блока Всероссийского Движения Вдохновители, г.Москва;

- Черепнов Алексей, директор компании «Вертикаль» по разработке и внедрению изделий для адаптации людей с ограничениями по зрению, г. Торжок;

- Арсёнова Юлия Евгеньевна, руководитель сети комплексных инклюзивных центров раннего развития и дополнительного образования, спорта и коррекции «Знайка», автор проекта Безбарьерная среда для совместного развития детей, г. Астрахань.

К конференции будет подключена прямая трансляция, которая сделает её ещё более доступной для заинтересованных слушателей.

Также в онлайн-формате для участников конференции выступят спикеры из городов: Тверь, Сургут, Чебоксары и Владивосток.

В декабрьской конференции будут представлены 3 площадки для презентации лучших практик педагогов и специалистов:

1.  ПГГПУ г. Пермь, ул. Пушкина, д.42;

2.  Дом счастья, Шоссе Космонавтов, 181 А, где участники познакомятся с развивающим центром для детей с инвалидностью и особыми образовательными потребностями (ООП), увидят уникальные сервисы и испытают на себе силу 3-х минералов;

3.  Игротека «ПлощАДКа», Пермская 65, ауд. 105, уникальное пространство для особенных детей и заинтересованных взрослых, где участники познакомятся с Центром инклюзивного образования, познакомятся с ресурсами игротеки, примут участие в игровых практиках специалистов центра.

Подробная программа конференции размещена на сайте Счастье жить, раздел Семинары.

Мы будем рады встрече для продуктивной работы во благо будущего детей!

Основными организаторами конференции являются ПК ОО «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Конференция организована в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.


Вернуться к списку