Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

6 июля, 2023

Стоит ли бояться инклюзивного лагеря?

Этим летом «Счастье Жить» продолжает реализовывать проект для проработки методики в инклюзивной группе.

Суть проекта: на территории Дома Счастья совместно с другими образовательными учреждениями организовывается инклюзивный лагерь дневного пребывания.

Сегодня завершился четвертый день в лагере Дневной лагерь от Детского центра развития «Кот Морковкин» – 2 смены по 2 недели (2 ребенка с инвалидностью в каждой смене).

Анастасия Гилева, руководитель ОО «Счастье жить»:

- Нам важно выразить в этом проекте концепцию инклюзивного образования. Я абсолютно убеждена в том, что наши дети не должны летом сидеть дома в 4 стенах.

Уважаемые родители, правильная инклюзия в образовании даёт незаменимый вклад в развитие вашего ребёнка. Мощнейшей движущей силой в развитии ребёнка является интерес и максимальная вовлечённость родителей в процесс. Ничего само собой не организуется без участия и желания родителей.

Ничего не бойтесь! Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью к ОО «Счастье жить» #радибудущегодетей

Инклюзивный лагерь в Доме Счастья стал возможным благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку