Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

11 декабря, 2021

Ассоциации помощи детям и молодым людям с инвалидностью и ОВЗ

Сегодня, 11 Декабря 2021 года, с 12.00 до 14.00 состоится ежегодная встреча Ассоциации помощи детям и молодым людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: подведение итогов 2021 года и планирование работы в 2022 году в условиях пандемии, которая проходит в рамках Краевого Семейного форума.

Место проведения:
Дом «Счастье жить», адрес г. Пермь, Ш. Космонавтов, 181А
Онлайн-трансляция встречи будет доступна в любом из профилей Общественной организации «Счастье жить»:
- в соц. сети В контакте 
- в соц. сети Фэйсбук 
- в Ютьюб канал Счастье жить 

Повестка:
1. Приветственное слово Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае С.А. Денисовой.

2. Об организации работы по ранней помощи и реабилитации детей с инвалидностью в условиях пандемии – Разумов Сергей Владимирович, руководитель Службы ранней помощи ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов».

3. О результатах разработки Концепции по организации ранней помощи детям с расстройством аутистического спектра в Пермском крае – Корелина Юлия Валентиновна, председатель Пермской региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи людям с расстройством аутического спектра».

4. О реализации проекта «Особый случай» и иных формах социально-психологической реабилитации детей с инвалидностью Пермского края в рамках проектов «Счастье жить» – президент Пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» - Гилева Анастасия Григорьевна.

5. О взаимодействии с общественными организациями Пермского края по защите прав людей с инвалидностью – Федянина Елена Александровна, руководитель экспертного состава для лиц, не достигших 18 лет, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю».

6. О поддержке принятия приказа министерства здравоохранения Пермского края о бережном сообщении диагноза матери при рождении ребенка с врожденными пороками развития «О совершенствовании организации медицинской помощи детям с хромосомной патологией и врожденными пороками развития в системе здравоохранения Пермского края» вместе с представителями министерства здравоохранения ПК – Осипова Екатерина Николаевна, секретарь Ассоциации помощи детям и молодым людям с инвалидностью, координатор по социально-правовым вопросам и взаимодействию с органами власти Благотворительного фонда «Дедморозим».


Вопросы для обсуждения.

1. Какие проблемы поставила пандемия перед родителями детей с ОВЗ и инвалидностью? Что стало менее доступным?

2. Как поддерживается работа НКО через дистанционные форматы, какие сервисы используют организации? Чем мы можем помочь друг другу в сложное время?

3. Какие проекты были реализованы в 2021 году, какие планируются в 2022, чем они могут быть полезны детям с инвалидностью и молодым людям с инвалидностью?

4. Какие проблемы перед органами власти мы бы хотели поставить в следующем году?


Встреча организована при поддержке ПК ОО "Счастье жить" в рамках Проекта «Особый случай», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Дистанционная система обучения детей


Вернуться к списку