Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

18 июня, 2021

Платформа дистанционной психолого-педагогической поддержки детей

В начале марта состоялось техническое открытие новой ПЛАТФОРМЫ Дистанционной психолого-педагогической поддержки детей https://detios.ru/

В рамках проекта «Особый случай» мы запустили новый сервис - онлайн и офлайн занятий с детьми по семи направлениям: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу.

Для начала занятий необходимо просто зарегистрироваться на платформе.

Кроме того, оказывается профессиональная поддержка детей в режиме онлайн. Разработан опрос, который поможет найти семьи с детьми-инвалидами, с особыми образовательными потребностями, проживающими в глубинке Пермского края, нуждающихся в срочной педагогической, психологической и организационной помощи.

Для этого родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить Анкету.  

Дистанционное сопровождение оказывается родителям по вопросам организации занятий в особых условиях, в том числе на дому. Для детей в онлайн-формате проводятся индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Занятия регулярные, от 1-2 раз в неделю в течение всего календарного года. Все занятия для детей бесплатные!

Мы будем рады вашим отзывам и предложениям! Пишите в комментариях и в личных сообщениях нашего сообщества Счастье жить, а также в оценках на платформе каждого занятия.

Видео-презентация о проекте

При реализации Проекта «Особый случай» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994


https://detios.ru/


Вернуться к списку