Бесплатная горячая линия
8-800-250-33-41

Телефоны доверия

Новости

26 ноября, 2020

Нужны двое, чтоб танцевать Танго!

Танец вдвоем, так прекрасен!

В рамках проекта «Потому что мама, потому что папа» проходят занятия по обучению танго.

Расскажем вам о том, как возникла идея проекта "Потому что мама, потому что папа". 

Работая с ребенком-инвалидом по восстановлению или развитию его навыков и умений, мы полностью забываем о его родителях, о том, что и им не меньше детей нужна помощь и поддержка. Напротив, мы обращаемся к ним и говорим "вы должны бороться", "вы должны выполнять такие упражнения дома", "необходимо то-то" и т.д. Но между тем, родители переживают тяжелый, глубокий и затянувшийся кризис, они "проживают инвалидность ребенка" вместе с ним и испытывают все ее тяготы в физическом, эмоциональном и иных смыслах. Мы, как в прочем, и многое другие НКО, направляем прежде всего свой взгляд и усилия на детей, стараясь отдать им как можно больше. Но между тем, уже давно научно доказан тот факт, что при оказании психологической поддержки родителям, происходит увеличение реабилитационного потенциала ребенка с инвалидностью.

В этот четверг прошло ещё одно занятие для семейных пар. В поединке каждый вносит свою лепту в разговор, схватку. Кто-то начинает, но другой следует, развивает, продолжает. Танго - танец, где происходит тончайшее взаимопонимание и взаимодействие двух людей. Две пары ног, рисующих причудливые узоры на паркете, две пары рук, сохраняющих объятие, две головы, думающих и чувствующих о разном, и одно сердце, бьющееся в ритм музыке…- это танго.

Так и родился наш проект. Мы решили немного сместить вектор и помочь родителям найти в себе силы для того, чтобы эффективнее помогать своему ребенку на долгом, сложном пути лечения и реабилитации.

А мы научились танцевать новый элемент Танго - Cunita (кунита) по принципу качалки, делается шаг с возвратом назад.

И закрепили пройденные занятия.

Дорогие родители! Мы очень ждём Вас на занятия Танго! На наших занятиях Танго всегда эмоционально и интересно, спасибо преподавателю Кучину Вячеславу.

Продолжаем набор во 2-ю и 3-ю группу на занятия Танго!

Записаться можно по номеру телефона: 89226456520 Евгения или оставить свою заявку на участие пройдя по ссылке: https://forms.gle/aeBYH2yivEt5a87g7

Подробности о проекте на сайте в разделе Проекты

При реализации Проекта «Потому что мама, потому что папа» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №20-2-009671

Поддержать «Счастье жить» очень просто:


Вернуться к списку